OSWALD Gabelhubwagen Hubtisch ETH2 2,0 t - Hubhöhe 990 mm - 1300 x 800 mm - 380V
1.283,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen Hubtisch ETH2 2,0 t - Hubhöhe 990 mm - 1300 x 800 mm - 380V"
OSWALD Hubtisch ETH2 2,0 t, Hubhöhe 990 mm, 1.300 x 800 mm Plattform, 380V
Der Hubtisch ist für den stationären Einsatz konzipiert und ermöglicht das mühelose Heben schwerer Lasten per Knopfdruck. Er kann entweder fest installiert oder in den Boden eingelassen werden, um eine barrierefreie Beladung mit Flurförderzeugen zu gewährleisten.
Ein separates, kabelgebundenes Bedienteil erlaubt die sichere Steuerung des Hubtisches aus der Ferne. Es verfügt über Hub- und Senkschalter sowie einen Notausschalter.
Ein Schutzrahmen am Boden verhindert, dass Füße, Möbel oder andere Gegenstände in den Hubweg der Plattform gelangen, wenn diese abgesenkt wird.
Die stabilen Verstrebungen und Sicherheitsabstände zwischen den Hubscheren sorgen für einen langfristigen und sicheren Einsatz dieses bewährten Scherenhubtisches.
Eigenschaften:
- Stabile Scherenverstrebung
- Umlaufender Plattformschutz
- Überdruckventil für lange Lebensdauer
- Stufenlose, hydraulische Höhenverstellung
- Hochwertige Pulverbeschichtung
- Wartungsfreundliche Bauweise
- 380V
Technische Daten:
Tragkraft: 2.000 kg
Hubhöhe: 990 mm
min. Tischhöhe: 200 mm
Plattform: 1.300 x 800 mm
Spannung: 380 V / 16 Ah
WEEE-Reg.-Nr.: DE66919698
| Spannung | 380 V |
| Belastbarkeit maximal | 2000 kg |
| Art Hebeausführung | hydraulisch |
| Ausstattung | Stabile Scherenverstrebung Umlaufender Plattformschutz Überdruckventil für eine lange Lebensdauer Stufenlose, hydraulische Höhenverstellung Wartungsfreundliche Bauweise |
| Gewicht | 280000 g |
| Hubhöhe maximal | 99 cm |
| Breite Plattform | 80 cm |
| Länge Plattform | 130 cm |
| Material | Stahl |
| Warnhinweise | 1. Vor dem Betrieb müssen alle Sicherheitsvorrichtungen überprüft werden. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66919698 |
Anmelden