OSWALD Gabelhubwagen Maschinenheber MH80 Schwerlastheber 8 Tonnen 140 mm Hubhöhe
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen Maschinenheber MH80 Schwerlastheber 8 Tonnen 140 mm Hubhöhe"
Der Hydraulikheber ist ideal für das Anheben schwerer Maschinen oder Motoren. Seine robuste Stahlkonstruktion ist für hohe Beanspruchungen im Industriealltag ausgelegt. Der Hebevorgang erfolgt über einen Pumphebel, während das Absenken stufenlos über eine Ablassschraube gesteuert wird. Dank der kompakten Bauweise kann der Heber platzsparend verstaut werden. Ein Tragegriff ermöglicht den einfachen Transport zum Einsatzort.
Ausstattung:
- geschweißte Stahlkonstruktion
- Hebevorgang mittels Pumphebel
- Absenken via Ablassschraube
- mit Tragegriff
- kompakte Bauweise
Technische Daten:
| Tragkraft: | 8.000 kg |
| Min. Hubhöhe: | 20 mm |
| Max. Hubhöhe | 140 mm |
| Maße (LxBxH): | 27 x 26 x 35,5 cm |
| Gewicht | 27 kg |
| Belastbarkeit maximal | 8000 kg |
| Gewicht | 27000 g |
| Farbe | Gelb |
| Material | Stahl |
| Warnhinweise | 1. Diese Art von Wagenheber wird zum Anheben verwendet. Nach dem Hebevorgang |
Anmelden