OSWALD Gabelhubwagen fahrbarer Hubtisch 150 kg Tragkraft 700 bis 1.000 mm Hubhöhe
218,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen fahrbarer Hubtisch 150 kg Tragkraft 700 bis 1.000 mm Hubhöhe"
Fahrbarer Hubtisch 150 kg
Manuell hebender Hubtischwagen für den mobilen Einsatz in Lager, Werkstatt und Produktion. Er eignet sich zum Heben schwerer Lasten beim Bestücken von Maschinen und Regalen oder als bewegliche Plattform für ergonomisches Arbeiten an einem Werkstück. Zwei Lenk- und zwei Bockrollen sowie ein großer Griffbügel gewährleisten optimale Wendigkeit und einfaches Handling.
Eigenschaften:
- Heben und Senken der Plattform über Fußpedal
- Absenken über Handhebel am Griff
- Flexibel im Einsatzort
- Griffbügel mit Durchschiebeschutz für mehr Arbeitssicherheit
- Hochwertige Polyurethan-Rollen
- Feststellbremsen an den Lenkrollen
Technische Daten:
| Tragkraft: | 150 kg |
| Max. Hubhöhe: | 700 mm |
| Min. Tischhöhe: | 225 mm |
| Plattform (LxB): | 740 x 450 mm |
| Handgriffhöhe: | 922 mm |
| Gesamtlänge: | 950 mm |
| Rollen (ØxB): | 100 x 30 mm |
Hinweis: Der Griffbügel ist bei diesem Modell fest verschraubt und nicht einklappbar!
| Belastbarkeit maximal | 150 kg |
| Ausstattung | Feststellbremsen an den Lenkrollen |
| Gewicht | 44000 g |
| Hubhöhe maximal | 70 cm |
| Breite Plattform | 45 cm |
| Länge Plattform | 74 cm |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan |
| Material Räder | Polyurethan |
| Warnhinweise | 1. Prüfen Sie vor dem Transport ob das Gesamtgewicht der Ware die Tragkraft des Hubtisches nicht überschreitet. |
Anmelden