OSWALD Hochhubwagen AML227 mit Seilwinde 227 kg Tragkraft 1200 mm Hubhöhe Aluminium
573,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Hochhubwagen AML227 mit Seilwinde 227 kg Tragkraft 1200 mm Hubhöhe Aluminium"
Alu-Minilift Handstapler mit Seilwinde - 227 kg Tragkraft, 1.200 mm Hubhöhe
Der Handstapler verfügt über eine Seilwinde und eine geschlossene Alu-Rückwand zur Sicherung der Ladung. Ein drittes Rollenpaar am Oberende des Hubgerüsts ermöglicht die liegende Fahrt. Bei gekipptem Zustand kann der Minilifter problemlos durch niedrige Durchfahrten manövriert werden. Zum Verstauen oder Transportieren lässt sich das Hubgerüst flach am Boden unter andere Lager- und Frachteinheiten fahren, wodurch der Platzbedarf minimiert wird. Dank seiner schmalen Abmessungen ist der praktische Minilifter ideal für enge Räume.
Die Hubmechanik wird über eine Handseilwinde bedient, die eine präzise vertikale Ausrichtung der Hubgabeln ermöglicht. Mit geringem Eigengewicht und kompakter Bauart eignet sich der Mini-Hochhubwagen auch als Mitnahmegerät. Eine per Fußpedal auslösbare Feststellbremse sichert den Handstapler am Einsatzort gegen unbeabsichtigtes Wegrollen.
Eigenschaften:
- Manuelles Heben und Senken, manuelles Fahren
- Betätigung der Hubmechanik über Handseilwinde
- Exaktes vertikales Ausrichten der Hubgabeln
- Rollen am oberen Ende des Hubgerüsts für liegende Fahrt und Lagerung
- Fahrgestell und Gabel aus pulverbeschichteter Stahlkonstruktion
- Hubsystem aus Aluminium
- Größere Lastrollen aus Vollgummi, kleinere Lenkrollen aus Polyurethan
- Bremse mit Fußpedalbetätigung
Technische Daten:
| Tragkraft: | 227 kg |
| Hubhöhe: | 1.200 mm |
| Min. Gabelhöhe: | 90 mm |
| Gabellänge: | 570 mm |
| Gabelabstand (außen): | 520 mm |
| Gabelabstand (innen): | 340 mm |
| Abmessungen (LxBxH): | 876 x 610 x 1.700 mm |
| Belastbarkeit maximal | 227 kg |
| Ausstattung | Manuelles Heben und Senken, manuelles Fahren Betätigung der Hubmechanik über Handseilwinde Teleskopierbares Hubgerüst Exaktes vertikales Ausrichten der Hubgabeln Fahrgestell und Gabel aus pulverbeschichteter Stahlkonstruktion |
| Funktionen | Hubsystem aus Aluminium |
| Breite | 61 cm |
| Gewicht | 51000 g |
| Höhe | 170 cm |
| Länge | 87.6 cm |
| Länge Gabel | 57 cm |
| Breite Gabel | 52 cm |
| Hubhöhe maximal | 120 cm |
| Material | Aluminium |
| Warnhinweise | 1. Verwenden Sie den Minilift nur auf ebenen, festen und glatten |
Anmelden