OSWALD Kommissionierwagen NK8000-3LB mit 3 Böden 1195 x 470 x 1120 mm verzinkt
355,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Kommissionierwagen NK8000-3LB mit 3 Böden 1195 x 470 x 1120 mm verzinkt"
Kommissionierwagen mit 3 Böden
Dieser stabile Kommissionierwagen bietet flexible Einsatzmöglichkeiten. Die Böden sind stufenlos in der Höhe einstellbar.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkter Rahmen
- Böden aus 12 mm starken, melaminbeschichteten Faserplatten
- Höhenverstellbare Böden
- Höhenverstellbarer Griff
- 4 Lenkrollen, 2 davon mit Bremse*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 250 kg
Rollen: Ø 125 mm
Bodenabmessungen (LxB): 1.000 x 425 mm
Gesamtabmessungen (LxBxH): 1.195 x 470 x 1.120 mm
* Die Abbildung zeigt den Kommissionierwagen mit zentralem Bremssystem, dieses ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten.
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Böden stufenlos höhenverstellbar |
| Größe | 1.195 x 470 x 1.120 mm |
| Gewicht | 32000 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 250 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Lenkrollen, 2 davon mit Bremse |
Anmelden