OSWALD Mini-Transportwagen mit 2 Körben 660 x 385 x 1.090 mm, 35 kg, verzinkt (NK153-TTB)
162,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Mini-Transportwagen mit 2 Körben 660 x 385 x 1.090 mm, 35 kg, verzinkt (NK153-TTB)"
Mini-Transportwagen mit 2 Körben
Dieser Mini-Transportwagen ist vielseitig einsetzbar, beispielsweise als Beistellwagen oder Einkaufswagen in kleinen Geschäften.
Eigenschaften:
- Rahmen elektrolytisch verzinkt
- 2 Körbe, beide höhenverstellbar
- 4 Lenkrollen, 2 davon mit Bremse*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 35 kg
Abmessung Korb (BxTxH): 415 x 355 x 220 mm
Rollen: Ø 100 mm
Abmessungen (LxBxH): 660 x 385 x 1.090 mm
* Die Abbildung zeigt alle 4 Rollen ohne Bremse
| Material | Stahl |
| Größe | 660 x 385 x 1.090 mm |
| Gewicht | 12500 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 35 kg |
| Oberflächenbeschichtung | verzinkt |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 2 St. |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Lenkrollen, 2 davon mit Bremse |
| Art Bremse | Feststellbremse |
Anmelden