OSWALD Transportgeräte Gabelhubwagen Minilift MHL120 mit Seilwinde 120kg Tragkraft 1085mm
321,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportgeräte Gabelhubwagen Minilift MHL120 mit Seilwinde 120kg Tragkraft 1085mm"
Minilift MHL120 von OSWALD Transportgeräte mit Seilwinde - 120 kg Tragkraft, 1.085 mm Hubhöhe
Dieser Minilifter ist ideal für enge Räume. Die Hubmechanik wird über eine Handseilwinde gesteuert, was eine präzise vertikale Ausrichtung der Plattform ermöglicht. Dank seines geringen Eigengewichts und der kompakten Bauweise eignet sich der Hubtisch auch als Mitnahmegerät. Eine per Handhebel auslösbare Feststellbremse verhindert unbeabsichtigtes Wegrollen.
Eigenschaften:
- Manuelles Heben und Senken, manuelles Fahren
- Hubmechanik über Handseilwinde
- Größere Lastrollen aus Vollgummi, kleinere Lenkrollen aus Polyamid
- Feststellbremse mit Handhebelbetätigung
- Weg pro Hub ca. 35 mm
- Klappbarer Hubtisch
Technische Daten:
| Tragkraft: | 120 kg |
| Max. Hubhöhe: | 1.085 mm |
| Plattformmaße: | 585 x 340 mm |
| Bodenfreiheit | 60 mm |
| Niedrigste Gabelhöhe | 100 mm |
| Lastrollen (Nylon) | Ø 50 x 24 mm |
| Hinterrad (PU) | Ø 200 x 50 mm |
| Abmessungen (LxBxH): | 788 x 485 x 1.372 mm |
| Belastbarkeit maximal | 120 kg |
| Art Hebeausführung | manuell hydraulisch |
| Ausstattung | Manuelles Heben und Senken, manuelles Fahren Betätigung der Hubmechanik über Handseilwinde Größere Lastrollen aus Vollgummi, kleinere Lenkrollen aus Polyamid Feststellbremse mit Handhebelbetätigung Klappbarer Hubtisch |
| Breite | 48.5 cm |
| Gewicht | 37000 g |
| Höhe | 137.2 cm |
| Länge | 78.8 cm |
| Hubhöhe maximal | 108.5 cm |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyamid |
| Material Räder | Vollgummi |
| Warnhinweise | 1. Verwenden Sie den Minilift nur auf ebenen, festen und glatten |
Anmelden