OSWALD Transportwagen ESD-Etagenwagen 2 Böden 945 x 470 x 1.120 mm verzinkt
502,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen ESD-Etagenwagen 2 Böden 945 x 470 x 1.120 mm verzinkt"
Der Etagenwagen ist für den Einsatz in ESD-Schutzzonen konzipiert. Die beiden Böden lassen sich stufenlos in der Höhe anpassen. ESD-Wagen sind mit leitenden Belägen ausgestattet, die elektrostatische Aufladungen über die Räder ableiten und empfindliche Geräte vor plötzlichen Entladungen schützen.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkt mit ESD Böden
- Böden höhenverstellbar
- Höhenverstellbarer Schiebegriff
- 4 Lenkrollen, 2 davon mit Bremse*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 250 kg
Rollen: Ø 125 mm
Abmessungen (LxBxH): 945 x 470 x 1.120 mm
* Die Abbildung zeigt alle 4 Rollen ohne Bremse.
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Böden und Schiebegriff höhenverstellbar |
| Größe | 945 x 470 x 1.120 mm |
| Gewicht | 23000 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 250 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Lenkrollen, 2 davon mit Bremse |
Anmelden