OSWALD Transportwagen Edelstahl-Etagenwagen 5 Böden 1.075 x 575 x 1.650 mm, 200 kg, C3, korrosionsbeständig
1.051,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Edelstahl-Etagenwagen 5 Böden 1.075 x 575 x 1.650 mm, 200 kg, C3, korrosionsbeständig"
Edelstahl-Tischwagen mit 5 Böden
Verschweißter Edelstahlwagen ohne Griffe, geeignet für den Einsatz in Lebensmittelbereichen.
Ausstattung:
- Edelstahl 18/8 Klasse C3
- korrosionsbeständig, lebensmittelecht und hygienisch leicht zu reinigen
- 4 Lenkrollen, 2 mit Bremse
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 200 kg
Höhe bis zum obersten Boden: 1.650 mm
Abstand zwischen den Böden: 315 mm
Höhe bis zum untersten Boden: 250 mm
Bodenabmessungen: 1.050 x 550 mm
Rollen: Ø 125 mm
Gesamtabmessungen (LxBxH): 1.075 x 575 x 1.650 mm
| Material | Edelstahl |
| Ausstattung | 5 Böden |
| Größe | 1.075 x 575 x 1.650 mm |
| Gewicht | 34000 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 200 kg |
| Oberflächenbehandlung | Edelstahl 18/8 |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Lenkrollen, 2 davon mit Bremse |
Anmelden