OSWALD Transportwagen Etagenwagen mit 5 Böden 980 x 585 x 1.445 mm Traglast 250 kg verzinkt
480,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Etagenwagen mit 5 Böden 980 x 585 x 1.445 mm Traglast 250 kg verzinkt"
Etagenwagen - Traglast 250 kg, verzinkt
Der Tablettwagen verfügt über 5 Metallböden. Die Montage der Böden kann mit der Aufkantung nach oben oder unten erfolgen. Große 125 mm Drehgestellrollen sorgen für eine einfache Manövrierbarkeit.
Ausstattung:
- Elektrolytisch verzinkt
- 4 Drehgestellräder, davon 2 mit Bremse *
Technische Daten:
Tragkraft: 250 kg
Höhe bis zum obersten Boden: 1.340 mm
Abstand zwischen den Böden: 250 mm
Rollen: Ø 125 mm
Bodenabmessungen: 900 x 540 mm
Gesamtabmessungen (LxBxH): 980 x 585 x 1.445 mm
Farbe: verzinkt
* Die Abbildung zeigt alle 4 Rollen ohne Bremse.
| Material | Stahl |
| Größe | 980 x 585 x 1.445 mm |
| Gewicht | 59000 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 250 kg |
| Oberflächenbeschichtung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Drehgestellräder 2 davon mit Bremse |
Anmelden