OSWALD Transportwagen Gitterrollwagen 400 kg, stapelbar, Elektrolytisch verzinkt, LxBxH 850 x 730 x 1770 mm
966,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Gitterrollwagen 400 kg, stapelbar, Elektrolytisch verzinkt, LxBxH 850 x 730 x 1770 mm"
Stapelbarer Gitterrollwagen mit 1 Boden
Dieser Gitterrollwagen verfügt über 4 Seitenteile, einen Einhängeboden und bietet zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten. Die Montage erfolgt werkzeuglos. Der Wagen kann zur Rückwand hin zusammengefaltet werden, sodass mehrere Wagen platzsparend ineinander geschoben werden können.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkt
- Inkl. Einhängeboden
- Platzsparend stapelbar
- Montage ohne Werkzeug
- Öffnung auf der 850 mm Seite
- 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 400 kg
Maschenweite: 50 x 50 mm
Rollen: Ø 100 mm
Innenmaß (LxBxH): 810 x 660 x 1.500 mm
Außenmaß (LxBxH): 850 x 720 x 1.770 mm
* Die Abbildung zeigt die Lenkrollen ohne Bremse.
| Material | Stahl |
| Größe | 850 x 720 x 1.770 mm |
| Gewicht | 72000 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbeschichtung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen |
Anmelden