OSWALD Transportwagen Gitterrollwagen 400 kg stapelbar LxBxH 850 x 720 x 1740 mm (NK2000-3B) elektrolytisch verzinkt
718,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Gitterrollwagen 400 kg stapelbar LxBxH 850 x 720 x 1740 mm (NK2000-3B) elektrolytisch verzinkt"
Gitterrollwagen mit 3 Seitenteilen und Einhängeboden
Dieser stapelbare Gitterrollwagen bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Die Montage erfolgt einfach und ohne Werkzeug. Der Wagen kann zur Rückwand hin zusammengefaltet werden, wodurch mehrere Wagen platzsparend ineinander geschoben werden können.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkt
- Inkl. Einhängeboden
- Platzsparend stapelbar
- Werkzeugfreie Montage
- Öffnung an der Vorderseite
- 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 400 kg
Maschenweite: 130 x 260 mm
Abstand zwischen den Böden: 750 mm
Rollen: Ø 100 mm
Innenmaß (LxBxH): 810 x 660 x 1.520 mm
Außenmaß (LxBxH): 850 x 720 x 1.740 mm
* Die Abbildung zeigt die Lenkrollen ohne Bremse.
| Material | Stahl |
| Größe | 850 x 720 x 1.740 mm |
| Gewicht | 46000 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbeschichtung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen |
Anmelden