OSWALD Transportwagen Gitterrollwagen 800 x 710 x 1600 mm mit Holzbasis 400 kg
358,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Gitterrollwagen 800 x 710 x 1600 mm mit Holzbasis 400 kg"
Gitterrollwagen mit Holzbasis und 2 Seiten
Der Gitterrollwagen mit Holzbasis bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und ist mit 2 Seitenteilen ausgestattet.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkt mit Holzboden
- Offene schmalere Seite
- 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 400 kg
Maschenweite: 150 x 320 mm
Rollen: Ø 125 mm
Innenmaß (LxBxH): 800 x 680 x 1.400 mm
Außenmaß (LxBxH): 800 x 710 x 1.600 mm
* Die Abbildung zeigt die Lenkrollen ohne Bremse.
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitenteilen |
| Größe | 800 x 710 x 1.600 mm |
| Gewicht | 28000 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen |
Anmelden