OSWALD Transportwagen Gitterwagen Kastenwagen 100 kg Elektrolytisch verzinkt 835 x 625 x 740 mm
153,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Gitterwagen Kastenwagen 100 kg Elektrolytisch verzinkt 835 x 625 x 740 mm"
Gitterwagen Kastenwagen
Geräumiger, mobiler Sammelbehälter aus elektolytisch verzinktem Drahtgitter für verschiedene Einsatzmöglichkeiten.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkt, mit Klarlack überzogen
- Geeignet als Sammelbehälter
- 4 Lenkrollen, 2 davon mit Bremse
- Klappbarer Deckel als Zubehör erhältlich
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 100 kg
Rollen: Ø 100 mm
Abmessungen (LxBxH): 835 x 625 x 740 mm
| Material | Stahl |
| Anzahl Lenkrollen | 4 St. |
| Größe | 835 x 625 x 740 mm |
| Gewicht | 12000 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 100 kg |
| Oberflächenbeschichtung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Lenkrollen, 2 davon mit Bremse |
Anmelden