OSWALD Transportwagen Kastenwagen Gitterwagen grau lackiert 150 kg 1.180 x 662 x 858 mm
303,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Kastenwagen Gitterwagen grau lackiert 150 kg 1.180 x 662 x 858 mm"
Kastenwagen Gitterwagen
Geräumiger Aufbewahrungswagen, ideal für die Lagerung von Bällen in Turnhallen. Der Wagen ist vollständig verschließbar. Sowohl die Frontwand als auch die Deckelplatte lassen sich jeweils zur Hälfte aufklappen, was einen einfachen Zugriff auf den Inhalt ermöglicht.
Eigenschaften:
- Robuste Bauweise
- Frontwand und Abdeckung jeweils zur Hälfte aufklappbar
- Mit Vorhängeschloss abschließbar (nicht im Lieferumfang enthalten)
- 4 Lenkrollen, davon 2 mit Bremse
Technische Daten
Tragfähigkeit: 150 kg
Rollen: Ø 100 mm
Maschenweite: 50 mm
Gesamtabmessung (LxBxH): 1.180 x 662 x 858 mm
Farbe: grau
| Farbe | grau |
| Material | Stahl |
| Größe | 1.180 x 662 x 858 mm |
| Gewicht | 28000 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 150 kg |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Lenkrollen, davon 2 gebremst |
Anmelden