OSWALD Transportwagen Kommissionierwagen 300 kg verzinkt 4 Böden 1.190 x 650 x 1.695 mm
490,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Kommissionierwagen 300 kg verzinkt 4 Böden 1.190 x 650 x 1.695 mm"
Kommissionierwagen mit 4 Böden
Flexibler Bordwagen mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Die Böden sind stufenlos in der gewünschten Höhe einstellbar.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkter Rahmen
- Böden aus melaminbeschichteten Faserplatten
- Höhenverstellbare Böden
- Höhenverstellbarer Griff
- 2 Bockrollen, 2 Lenkrollen mit Bremse*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 300 kg
Rollen: Ø 160 mm
Bodenabmessungen (LxB): 1.000 x 600 mm
Gesamtabmessungen (LxBxH): 1.190 x 650 x 1.695 mm
* Die Abbildung zeigt alle vier Rollen ohne Bremse.
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Höhenverstellbarer Griff |
| Größe | 1.190 x 650 x 1.695 mm |
| Gewicht | 55500 g |
| Durchmesser Räder | 160 mm |
| Belastbarkeit maximal | 300 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bockrollen, 2 Lenkrollen mit Bremse |
Anmelden