OSWALD Transportwagen NK8000-2L-CL Kommissionierwagen mit 2 Böden und Bremssystem 1195x470x1120 mm
638,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen NK8000-2L-CL Kommissionierwagen mit 2 Böden und Bremssystem 1195x470x1120 mm"
Kommissionierwagen mit 2 Böden
Dieser stabile und flexible Kommissionierwagen bietet zahlreiche Variationsmöglichkeiten. Das zentrale Bremssystem erweitert die Einsatzmöglichkeiten. Die Böden sind stufenlos in der gewünschten Höhe montierbar.
Stellungen der Fußleiste für das zentrale Bremssystem:
Neutral - alle Rollen drehen, der Wagen kann in jede Richtung bewegt werden.
Oben - vordere Drehgestelle blockiert, stabiler Geradeauslauf, eingeschränkte Wendigkeit.
Unten - alle Rollen gesperrt, der Wagen steht sicher.
Eigenschaften:
- Elektrolytisch verzinkter Rahmen
- Böden aus 12 mm starken, melaminbeschichteten Faserplatten
- Böden stufenlos höhenverstellbar
- Höhenverstellbarer Griff
- 4 Drehgestellräder mit Präzisionskugellager, zentral verriegelbar über Fußleiste
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 250 kg
Rollen: Ø 125 mm
Bodenabmessungen (LxB): 1.000 x 425 mm
Gesamtabmessungen (LxBxH): 1.195 x 470 x 1.120 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Böden stufenlos höhenverstellbar |
| Größe | 1.195 x 470 x 1.120 mm |
| Gewicht | 26000 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 250 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | Drehgestellräder mit Präzisionskugellager |
Anmelden