OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter 725x820x1660mm mit Kunststoffboden und Tragkraft 500 kg
293,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter 725x820x1660mm mit Kunststoffboden und Tragkraft 500 kg"
Nestbarer Rollbehälter Medium, 725 x 820 x 1.660 mm, 3-seitig, 1 Zwischenboden, Nutzhöhe 1.410 mm, Rollplatte aus Kunststoff, 500 kg
Der nestbare Rollbehälter bietet eine platzsparende Lösung für Lagerung und Transport mit einer Tragkraft von 500 kg. Sein durchdachtes Design ermöglicht das Stapeln mehrerer Behälter, wenn diese nicht benötigt werden, was wertvollen Stauraum spart. Hergestellt aus robustem Material, gewährleistet er eine sichere Aufbewahrung und Beförderung verschiedener Waren in Lagerhäusern und Einzelhandelsgeschäften.
Die leichtgängigen Rollen sorgen für eine einfache Bewegung, selbst bei schweren Lasten, während die stabile Konstruktion eine hohe Tragfähigkeit sichert. Dieser Rollbehälter ist ideal für Unternehmen, die eine effiziente und platzsparende Lagerhaltung suchen, ohne auf Qualität und Zuverlässigkeit zu verzichten.
Eigenschaften
- Kunststoffboden und 1 Zwischenboden mit Federtechnik nach hinten klappbar, glatte Oberfläche
- Nestbar für optimalen Leerguttransport
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus ø 6 mm Drahtstäben
- mit Rollen ø 125 mm Polyamid, Lauffläche aus Elastikgummi, 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen
- Stabile Ausführung
- Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Lose Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 725 x 820 x 1.660 mm
Innenabmessung: 670 x 785 x 1.410 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Kunststoffboden und 1 Zwischenboden mit Federtechnik nach hinten klappbar, glatte Oberfläche Nestbar für optimalen Leerguttransport 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr mit Rollen ø 125 mm Polyamid Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 725 x 820 x 1.660 mm |
| Gewicht | 47600 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen |
Anmelden