OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter Large 725 x 820 x 1.780 mm, 500 kg Tragkraft, Metallrollplatte
273,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter Large 725 x 820 x 1.780 mm, 500 kg Tragkraft, Metallrollplatte"
Nestbarer Rollbehälter Large, 725 x 820 x 1.780 mm, 3-seitig, Nutzhöhe 1.540 mm, Rollplatte aus Metall, 500 kg
Der nestbare Rollbehälter ist eine platzsparende Lösung für Lagerung und Transport mit einer Tragkraft von 500 kg. Sein durchdachtes Design ermöglicht das übereinander Stapeln mehrerer Behälter, wenn diese nicht benötigt werden, was wertvollen Stauraum spart. Hergestellt aus robustem Material, bietet er eine sichere Aufbewahrung und Beförderung verschiedener Waren in Lagerhäusern, Logistikzentren und Einzelhandelsgeschäften.
Die leichtgängigen Rollen sorgen für eine einfache Bewegung, selbst bei schweren Lasten, während die stabile Konstruktion eine hohe Tragfähigkeit garantiert. Der nestbare Rollbehälter ist ideal für Unternehmen, die eine effiziente und platzsparende Lagerhaltung anstreben, ohne auf Qualität und Zuverlässigkeit zu verzichten.
Eigenschaften
- Stahlboden mit Federtechnik nach hinten klappbar
- Nestbar für optimalen Leerguttransport
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus ø 6 mm Drahtstäben
- mit Rollen ø 125 mm Polyamid, Lauffläche aus Elastikgummi, 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen
- Stabile Ausführung
- Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Lose Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 725 x 820 x 1.780 mm
Innenabmessung: 670 x 785 x 1.540 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Stahlboden mit Federtechnik nach hinten klappbar Nestbar für optimalen Leerguttransport 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr mit Rollen ø 125 mm Polyamid Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 725 x 820 x 1.780 mm |
| Gewicht | 48600 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen |
Anmelden