OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter Large 725 x 820 x 1.780 mm mit 1 Zwischenboden
332,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter Large 725 x 820 x 1.780 mm mit 1 Zwischenboden"
Nestbarer Rollbehälter Large, 725 x 820 x 1.780 mm, 3-seitig, 1 Zwischenboden, Nutzhöhe 1.540 mm, Rollplatte aus Kunststoff, 500 kg
Der nestbare Rollbehälter ist eine platzsparende Lösung für Lagerung und Transport mit einer Tragkraft von 500 kg. Sein durchdachtes Design ermöglicht das übereinander Stapeln mehrerer Behälter, wenn sie nicht verwendet werden, wodurch wertvoller Stauraum gespart wird. Hergestellt aus robustem Material, bietet er eine sichere Aufbewahrung und Beförderung verschiedener Waren in Lagerhäusern, Logistikzentren und Einzelhandelsgeschäften.
Die leichtgängigen Rollen sorgen für eine einfache Bewegung, auch bei schweren Lasten, während die stabile Konstruktion eine hohe Tragfähigkeit gewährleistet. Dieser Rollbehälter ist ideal für Unternehmen, die eine effiziente und platzsparende Lagerhaltung benötigen, ohne auf Qualität und Zuverlässigkeit zu verzichten.
Eigenschaften
- Kunststoffboden und 1 Zwischenboden mit Federtechnik nach hinten klappbar, glatte Oberfläche
- Nestbar für optimalen Leerguttransport
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus ø 6 mm Drahtstäben
- mit Rollen ø 125 mm Polyamid, Lauffläche aus Elastikgummi, 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen
- Stabile Ausführung
- Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Lose Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 725 x 820 x 1.780 mm
Innenabmessung: 670 x 785 x 1.540 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Kunststoffboden und 1 Zwischenboden mit Federtechnik nach hinten klappbar, glatte Oberfläche Nestbar für optimalen Leerguttransport 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr mit Rollen ø 125 mm Polyamid Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 725 x 820 x 1.780 mm |
| Gewicht | 53400 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen |
Anmelden