OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter Large 725 x 820 x 1.780 mm mit 2 Zwischenböden
423,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Nestbarer Rollbehälter Large 725 x 820 x 1.780 mm mit 2 Zwischenböden"
Nestbarer Rollbehälter Large, 725 x 820 x 1.780 mm, 4-seitig, 2 Zwischenböden, Nutzhöhe 1.540 mm, Rollplatte aus Kunststoff, 500 kg
Der nestbare Rollbehälter ist eine platzsparende Lösung für Lagerung und Transport mit einer Tragkraft von 500 kg. Sein durchdachtes Design ermöglicht das übereinander Stapeln mehrerer Behälter, wenn sie nicht benötigt werden, was wertvollen Platz spart. Hergestellt aus robustem Material, bietet er eine sichere Aufbewahrung und den Transport verschiedener Waren in Lagerhäusern und Einzelhandelsgeschäften.
Die leichtgängigen Rollen sorgen für eine mühelose Bewegung, selbst bei schweren Lasten, während die stabile Bauweise eine hohe Tragfähigkeit garantiert. Der Rollbehälter ist ideal für Unternehmen, die eine effiziente und platzsparende Lagerhaltung anstreben, ohne auf Qualität zu verzichten.
Eigenschaften
- Kunststoffboden und 2 Zwischenböden mit Federtechnik nach hinten klappbar, glatte Oberfläche
- Nestbar für optimalen Leerguttransport
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 Vordertür aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus ø 6 mm Drahtstäben
- mit Rollen ø 125 mm Polyamid, Lauffläche aus Elastikgummi, 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen
- Stabile Ausführung
- Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Lose Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 725 x 820 x 1.780 mm
Innenabmessung: 670 x 760 x 1.540 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Kunststoffboden und 2 Zwischenböden mit Federtechnik nach hinten klappbar, glatte Oberfläche 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 Vordertür aus ø 22 mm Rundrohr Platzsparend ineinander schiebbar, einfaches Handling mit Rollen ø 125 mm Polyamid Nestbar für optimalen Leerguttransport Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 725 x 820 x 1.780 mm |
| Gewicht | 64100 g |
| Durchmesser Räder | 125 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 2 St. |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Bockrollen |
| Art Bremse | Festsellbremse |
Anmelden