OSWALD Transportwagen Paletten-Fahrgestell rot 800 x 600 x 270 mm 800 kg pulverbeschichtet
169,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Paletten-Fahrgestell rot 800 x 600 x 270 mm 800 kg pulverbeschichtet"
Paletten-Fahrgestell
Das Palettenfahrgestell besteht aus einem stabilen Grundrahmen, der auf die Maße von Halbpaletten abgestimmt ist. An diesem Rahmen sind die Fahrrollen montiert, was den Transport von Paletten erleichtert.
Eigenschaften:
- Pulverbeschichtet und verschweißt
- Geeignet für Halbpaletten 800 x 600 mm
- Palette nicht enthalten
- 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen aus Vollgummi*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 800 kg
Rollen (ØxB): 200 x 50 mm
Abmessungen (LxBxH): 800 x 600 x 270 mm
Farbe: rot
* Die Abbildung zeigt die Lenkrollen ohne Bremse
| Material | Stahl |
| Größe | 800 x 600 x 270 mm |
| Gewicht | 17500 g |
| Durchmesser Räder | 200 mm |
| Belastbarkeit maximal | 800 kg |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen aus Vollgummi |
Anmelden