OSWALD Transportwagen Paletten-Fahrgestell verstellbar 1200 x 1000 mm Rot 800 kg (NK222-FIN-RB)
491,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Paletten-Fahrgestell verstellbar 1200 x 1000 mm Rot 800 kg (NK222-FIN-RB)"
Paletten-Fahrgestell, verstellbar, 1.200 x 1.000 x 655-835 mm, Traglast: 800 kg - Rot
Das Palettenfahrgestell besteht aus einem stabilen Grundrahmen, der an die Maße der Paletten angepasst ist. An diesem Rahmen sind die Fahrrollen montiert, was den Transport von Paletten erleichtert.
Eigenschaften:
- Pulverlackiert und verschweißt
- Kompatibel mit EUR Paletten 1.200 x 1000 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen aus Vollgummi mit Bremse 200 x 50 mm
- Höhenverstellbar von 655 mm bis 835 mm
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 800 kg
Rollen: 200 x 50 mm
Abmessungen (LxBxH): 1.200 x 1000 x 655-835 mm
Farbe: Rot
| Farbe | rot |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Pulverlackiert und verschweißt |
| Größe | 1.200 x 1000 x 655-835 mm |
| Gewicht | 46500 g |
| Durchmesser Räder | 200 mm |
| Belastbarkeit maximal | 800 kg |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 Lenkrollen aus Vollgummi |
Anmelden