OSWALD Transportwagen Plattenlift Plattenheber fahrbar mit Höhenverstellung 1790 - 3000 mm, Traglast 70 kg
754,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Plattenlift Plattenheber fahrbar mit Höhenverstellung 1790 - 3000 mm, Traglast 70 kg"
Dieser Plattenlift ermöglicht ein einfaches Arbeiten an Decken. Die stabile Konstruktion sorgt für mehr Sicherheit und Komfort.
Eigenschaften:
- Pulverlackierter Fuß
- Elektrolytisch verzinkte Hebebühne
- 5 Lenkrollen, 1 mit Feststellbremse
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 70 kg
Höhenverstellung: 1.790 - 3.000 mm
Rollen: Ø 100 mm
Abmessungen (LxBxH): 1.820 x 800 x 1.790 mm
| Material | Stahl |
| Anzahl Lenkrollen | 5 St. |
| Größe | 1.820 x 800 x 1.790 mm |
| Gewicht | 24000 g |
| Belastbarkeit maximal | 70 kg |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 1 St. |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Art Bremse | Feststellbremse |
Anmelden