OSWALD Transportwagen Reifenkarre Reifenstapelgreifkarre 200 kg Traglast Luftbereifung Pulverlackiert
652,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Reifenkarre Reifenstapelgreifkarre 200 kg Traglast Luftbereifung Pulverlackiert"
Die Reifenstapelgreifkarre ist mit öffnenden und schließenden Greifschenkeln ausgestattet, die den Reifenstapel sicher umschließen.
Eigenschaften:
- Pulverlackiert
- Reifenstapel wird sicher umklammert
- Griffholme mit Kunststoffüberzug
- Luftbereifung für hohe Laufruhe
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 200 kg
Breite offen: 800 mm
Breite geschlossen: 400 mm
Räder (ØxB): 260 x 85 mm
Abmessungen (LxBxH): 1.300 x 840/650 x 1.490 mm
| Farbe | gelb |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Reifenstapel wird sicher umklammert |
| Größe | 1.300 x 840/650 x 1.490 mm |
| Gewicht | 24500 g |
| Durchmesser Räder | 260 mm |
| Belastbarkeit maximal | 200 kg |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Art Räder | Luftbereifung |
Anmelden