OSWALD Transportwagen Rollbehälter 2-seitig 724 x 815 x 1.530 mm 500 kg Rollplatte aus Kunststoff
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter 2-seitig 724 x 815 x 1.530 mm 500 kg Rollplatte aus Kunststoff"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen, 724 x 815 x 1.530 mm, Rollplatte aus Kunststoff, Nutzhöhe 1.340 mm, Feuerrot
Der Rollbehälter mit zwei stabilen Seitenteilen hat eine Tragkraft von 500 kg und ermöglicht eine geordnete Aufbewahrung von Waren. Die Seitenteile sorgen für Stabilität, während die leichtgängigen Rollen den Transport erleichtern. Das strapazierfähige Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design passt in verschiedene Umgebungen, von Büros bis Werkstätten. Dieser Rollbehälter bietet eine mobile und organisierte Lösung für sicheren Transport.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.530 mm
Innenabmessung: 660 x 800 x 1.340 mm
| Farbe | Feuerrot |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr Rollen ø 108 mm Polypropylen Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.530 mm |
| Gewicht | 22100 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden