OSWALD Transportwagen Rollbehälter 2-seitig Schwarz 724 x 815 x 1.830 mm, 500 kg Tragkraft
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter 2-seitig Schwarz 724 x 815 x 1.830 mm, 500 kg Tragkraft"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen, 724 x 815 x 1.830 mm, Rollplatte aus Kunststoff, Nutzhöhe 1.640 mm, Schwarz
Der Rollbehälter mit zwei stabilen Seitenteilen hat eine Tragkraft von 500 kg. Er bietet eine optimale Organisation und Sicherheit. Mit mehreren Ebenen ermöglicht er eine geordnete Aufbewahrung von Waren oder Lagerartikeln.
Die stabilen Seitenteile sorgen für zusätzliche Stabilität, während die leichtgängigen Rollen einen mühelosen Transport gewährleisten. Das strapazierfähige Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein, von Büros bis zu Werkstätten. Dieser Rollbehälter eignet sich ideal für mobilen, organisierten und sicheren Transport.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
- die Abbildung 1. zeigt die Rollplatte in Enzianblau RAL5010
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.830 mm
Innenabmessung: 660 x 800 x 1.640 mm
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr Rollen ø 108 mm Polypropylen Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.830 mm |
| Gewicht | 25000 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden