OSWALD Transportwagen Rollbehälter 3-seitig 724 x 815 x 1.630 mm Hygiene Grau
189,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter 3-seitig 724 x 815 x 1.630 mm Hygiene Grau"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen und 1 Rückwand, 724 x 815 x 1.630 mm, Rollplatte geschlossen aus Kunststoff, Nutzhöhe 1.440 mm, Hygiene Grau
Der Rollbehälter verfügt über zwei stabile Seitenteile und eine Rückwand. Mit einer Tragkraft von 500 kg sorgt er für eine optimale Organisation. Mehrere Ebenen ermöglichen eine geordnete Aufbewahrung von Waren oder Lagerartikeln.
Die Seitenteile bieten Stabilität, während die leichtgängigen Rollen den Transport erleichtern. Das strapazierfähige Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design passt in verschiedene Umgebungen, von Büros bis Werkstätten. Dieser Rollbehälter ist eine praktische Lösung für mobilen und sicheren Transport.
Eigenschaften
- Kunststoffboden geschlossen aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
- die Abbildung 1. zeigt die Rollplatte in Enzianblau RAL5010
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.630 mm
Innenabmessung: 660 x 755 x 1.440 mm
| Farbe | Grau Hygiene |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr Rollen ø 108 mm Polypropylen Kunststoffboden geschlossen aus hochwertigem HDPE-Material |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.630 mm |
| Gewicht | 29700 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden