OSWALD Transportwagen Rollbehälter 3-seitig Schwarz 724 x 815 x 1.530 mm, 500 kg Tragkraft
169,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter 3-seitig Schwarz 724 x 815 x 1.530 mm, 500 kg Tragkraft"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen und 1 Rückwand, 724 x 815 x 1.530 mm, Rollplatte aus Kunststoff, Nutzhöhe 1.340 mm, Schwarz
Der Rollbehälter verfügt über zwei stabile Seitenteile und eine Rückwand, die eine Tragkraft von 500 kg bieten. Er ermöglicht eine geordnete Aufbewahrung von Waren oder Lagerartikeln.
Die Seitenteile sorgen für Stabilität, während die Rollen einen mühelosen Transport garantieren. Das strapazierfähige Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design passt zu verschiedenen Umgebungen, von Büros bis Werkstätten. Dieser Rollbehälter ist eine praktische Lösung für mobilen und organisierten Transport.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
- die Abbildung 1. zeigt die Rollplatte in Enzianblau RAL5010
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.530 mm
Innenabmessung: 660 x 800 x 1.340 mm
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr Rollen ø 108 mm Polypropylen Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.530 mm |
| Gewicht | 27300 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden