OSWALD Transportwagen Rollbehälter 4-seitig 724 x 815 x 1.630 mm Recycling Schwarz 500 kg Rollplatte
217,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter 4-seitig 724 x 815 x 1.630 mm Recycling Schwarz 500 kg Rollplatte"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen, 1 Rückwand, 1 Vorderwand, 724 x 815 x 1.630 mm, Rollplatte aus Kunststoff, Nutzhöhe 1.440 mm, Recycling Schwarz
Der Rollbehälter verfügt über zwei stabile Seitenteile, eine Rückwand und eine Vorderwand. Mit einer Tragkraft von 500 kg ermöglicht er eine sichere und organisierte Lagerung.
Mehrere Ebenen bieten Platz für Waren oder Lagerartikel. Die Seitenteile sorgen für Stabilität, während die Rollen einen einfachen Transport gewährleisten. Das robuste Kunststoffmaterial ist langlebig und pflegeleicht.
Das ansprechende Design passt gut in verschiedene Umgebungen, sei es im Büro oder in der Werkstatt. Dieser Rollbehälter ist eine praktische Lösung für den mobilen und strukturierten Transport.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material / Recycling
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 Vorderwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
- die Abbildung 1. zeigt die Rollplatte in Enzianblau RAL5010
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.630 mm
Innenabmessung: 660 x 730 x 1.440 mm
| Farbe | Recycling Schwarz |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 Vorderwand aus ø 22 mm Rundrohr Rollen ø 108 mm Polypropylen Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material / Recycling |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.630 mm |
| Gewicht | 37500 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden