OSWALD Transportwagen Rollbehälter 5-seitig mit 2 Türen 724 x 815 x 1.810 mm 500 kg Enzianblau
478,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter 5-seitig mit 2 Türen 724 x 815 x 1.810 mm 500 kg Enzianblau"
Rollbehälter mit klappbarem Zwischenboden, Diebstahlschutz, 2 Seitenteilen, 1 Rückwand, Dach und 2 abschließbaren Türen, 724 x 815 x 1.810 mm, Nutzhöhe 1.585 mm, Enzianblau
Dieser Rollbehälter verfügt über zwei stabile Seitenteile, eine Rückwand, ein Dach und zwei abschließbare Türen. Mit einer Tragkraft von 500 kg bietet er optimale Sicherheit und Organisation. Der klappbare Zwischenboden sorgt für zusätzliche Ordnung. Mehrere Ebenen ermöglichen die geordnete Aufbewahrung von Waren oder Lagerartikeln.
Die stabilen Seitenteile garantieren Robustheit, während die leichtgängigen Rollen den Transport erleichtern. Das strapazierfähige Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design fügt sich gut in verschiedene Umgebungen ein, von Büros bis Werkstätten. Dieser Rollbehälter ist eine praktische Lösung für mobilen und organisierten Transport.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Dach und 2 abschließbare Türen aus ø 22 mm Rundrohr mit Drahtausfachung 50 x 50 x 4 mm
- 1 klappbarer Zwischenboden mittig, fest arretiert
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- Durch die engmaschige Vergitterung Zwischenböden (separat erhältlich) variabel einsetzbar
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.810 mm
Innenabmessung: 660 x 750 x 1.585 mm
| Farbe | Enzianblau |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Diebstahlschutz 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Dach und 2 abschließbare Türen aus ø 22 mm Rundrohr 1 klappbarer Zwischenboden mittig, fest arretiert 4 Rollen ø 108 mm Polypropylen Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.810 mm |
| Gewicht | 53000 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden