OSWALD Transportwagen Rollbehälter FV 4-seitig mit 1 Tür, 724 x 815 x 1.830 mm, 500 kg, Grau
226,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter FV 4-seitig mit 1 Tür, 724 x 815 x 1.830 mm, 500 kg, Grau"
Rollbehälter mit 2 Seitengittern, 1 Rückwand und 1 schwenkbarer Vordertür, 724 x 815 x 1.830 mm, Rollplatte aus Kunststoff, Nutzhöhe 1.640 mm, Kieselgrau
Der Rollbehälter verfügt über zwei stabile Seitenteile, eine Rückwand und eine schwenkbare Vordertür. Mit einer Tragkraft von 500 kg ermöglicht er eine geordnete Aufbewahrung von Waren. Die Seitenteile bieten Stabilität, während die Rollen einen mühelosen Transport gewährleisten. Das strapazierfähige Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege.
Sein modernes Design passt in verschiedene Umgebungen, von Büros bis Werkstätten. Dieser Rollbehälter ist eine praktische Lösung für mobilen und organisierten Transport.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 schwenkbare Vordertür aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 5 Zwischenböden aus Metall, Kunststoff oder Holz einsetzbar (optionales Zubehör)
- die Abbildung 1. zeigt die Rollplatte in Enzianblau RAL5010
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.830 mm
Innenabmessung: 660 x 775 x 1.640 mm
| Farbe | Kieselgrau |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 schwenkbaren Vordertür aus ø 22 mm Rundrohr 4 Rollen ø 108 mm Polypropylen Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.830 mm |
| Gewicht | 37900 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden