OSWALD Transportwagen Rollbehälter Kunststoff 2-seitig 724x815x1630mm 500kg Blau RW10036
155,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter Kunststoff 2-seitig 724x815x1630mm 500kg Blau RW10036"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen, 724 x 815 x 1.630 mm, Kunststoff, Nutzhöhe 1.440 mm, Enzianblau
Der Kunststoff-Rollbehälter mit stabilen Seitenteilen hat eine Traglast von 500 kg. Die robusten Seitenteile bieten sicheren Halt, während die Rollen eine einfache Mobilität gewährleisten.
Mit mehreren Fächern ermöglicht er eine organisierte Unterbringung und den Transport von Waren oder Lagerartikeln. Das hochwertige Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design passt in verschiedene Umgebungen, von Büros bis zu Werkstätten. Er eignet sich für flexible, mobile und organisierte Aufbewahrungslösungen.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.630 mm
Innenabmessung: 660 x 800 x 1.440 mm
| Farbe | Enzianblau |
| Material | Kunststoff |
| Ausstattung | 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.630 mm |
| Gewicht | 22700 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden