OSWALD Transportwagen Rollbehälter Kunststoff 2-seitig Feuerrot 724 x 815 x 1.530 mm 500 kg
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter Kunststoff 2-seitig Feuerrot 724 x 815 x 1.530 mm 500 kg"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen, 724 x 815 x 1.530 mm, Kunststoff, Nutzhöhe 1.340 mm, Feuerrot
Der Kunststoff-Rollbehälter bietet eine Traglast von 500 kg und vielseitige Aufbewahrungslösungen. Stabile Seitenteile sorgen für sicheren Halt, während die leichtgängigen Rollen die Mobilität erleichtern.
Mit mehreren Fächern ermöglicht er eine organisierte Unterbringung und den Transport von Waren oder Lagerartikeln. Das hochwertige Kunststoffmaterial gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design fügt sich in verschiedene Umgebungen ein, von Büros bis Werkstätten. Eine ideale Wahl für mobile und organisierte Aufbewahrungslösungen.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.530 mm
Innenabmessung: 660 x 800 x 1.340 mm
| Farbe | Feuerrot |
| Material | Kunststoff |
| Ausstattung | 2 Seitengitter aus ø 22 mm Rundrohr |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.530 mm |
| Gewicht | 22100 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden