OSWALD Transportwagen Rollbehälter Kunststoff 3-seitig 724 x 815 x 1.530 mm 500 kg Rot
166,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter Kunststoff 3-seitig 724 x 815 x 1.530 mm 500 kg Rot"
Rollbehälter mit 2 Seitenteilen und 1 Rückwand, 724 x 815 x 1.530 mm, Kunststoff, Nutzhöhe 1.340 mm, Feuerrot
Der Kunststoff-Rollbehälter bietet eine Traglast von 500 kg und vielseitige Aufbewahrungslösungen. Die stabilen Seitenteile sorgen für sicheren Halt, während die leichtgängigen Rollen eine einfache Mobilität ermöglichen.
Mit mehreren Fächern ist eine organisierte Unterbringung und der Transport von Waren oder Lagerartikeln gewährleistet. Das hochwertige Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design integriert sich nahtlos in verschiedene Umgebungen, von Büros bis Werkstätten. Er eignet sich hervorragend für flexible, mobile und organisierte Aufbewahrungslösungen.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen, waagerecht mittig ein Querrohr ø 16 mm
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- bis zu 3 Zwischenböden aus Kunststoff einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.530 mm
Innenabmessung: 660 x 775 x 1.340 mm
| Farbe | Feuerrot |
| Material | Kunststoff |
| Ausstattung | 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.530 mm |
| Gewicht | 27300 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden