OSWALD Transportwagen Rollbehälter mittel 724 x 815 x 1.550 mm 500 kg Metall verzinkt
288,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter mittel 724 x 815 x 1.550 mm 500 kg Metall verzinkt"
Rollbehälter mittel mit 2 Seitenteilen und 1 Rückwand, 724 x 815 x 1.550 mm, Nutzhöhe 1.325 mm, Rollplatte aus Metall
Der Rollbehälter verfügt über zwei stabile Seitenteile und eine Rückwand. Mit einer Tragkraft von 500 kg ermöglicht er eine geordnete Aufbewahrung von Waren oder Lagerartikeln.
Die Seitenteile sorgen für Stabilität, während die leichtgängigen Rollen einen mühelosen Transport gewährleisten. Die robuste Metall-Rollplatte bietet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design fügt sich in verschiedene Umgebungen ein, von Büros bis Werkstätten. Dieser Rollbehälter ist eine praktische Lösung für mobilen und organisierten Transport.
Eigenschaften
- Metall-Rollplatte - Fahrrahmen aus Rechteckrohr 40 x 20 mm
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr mit Drahtausfachung 50 x 50 x 4 mm
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- Durch die engmaschige Vergitterung sind Zwischenböden (separat erhältlich) variabel einsetzbar
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.550 mm
Innenabmessung: 660 x 750 x 1.325 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr 4 Rollen ø 108 mm Polypropylen Metall-Rollplatte - Fahrrahmen aus Rechteckrohr 40 x 20 mm |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.550 mm |
| Gewicht | 35800 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden