OSWALD Transportwagen Rollbehälter mittel 724 x 815 x 1.550 mm Holz 500 kg Diebstahlschutz
377,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter mittel 724 x 815 x 1.550 mm Holz 500 kg Diebstahlschutz"
Rollbehälter mittel mit Diebstahlschutz, 2 Seitenteilen, 1 Rückwand, Dach und 1 abschließbarer Tür, 724 x 815 x 1.550 mm, Nutzhöhe 1.325 mm, Rollplatte aus Holz
Dieser Rollbehälter bietet zwei stabile Seitenteile, eine robuste Rückwand, ein Dach und eine abschließbare Tür mit einer Tragkraft von 500 kg. Er ermöglicht eine geordnete Aufbewahrung von Waren oder Lagerartikeln.
Die Seitenteile sorgen für Stabilität, während die leichtgängigen Rollen den Transport erleichtern. Die verstärkte Holz-Rollplatte gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das ansprechende Design passt in verschiedene Umgebungen, von Büros bis zu Werkstätten. Ein zuverlässiger Rollbehälter für mobilen und organisierten Transport.
Eigenschaften
- Holz-Rollplatte aus natur belassenen, gehobelten Brettern, Ecken mit verzinkten Beschlägen verstärkt
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Dach und 1 abschließbare Tür aus ø 22 mm Rundrohr mit Drahtausfachung 50 x 50 x 4 mm
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- Durch die engmaschige Vergitterung Zwischenböden (separat erhältlich) variabel einsetzbar
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.550 mm
Innenabmessung: 660 x 750 x 1.325 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Diebstahlschutz 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Dach und 1 abschließbare Tür aus ø 22 mm Rundrohr 4 Rollen ø 108 mm Polypropylen Holz-Rollplatte aus natur belassenen, gehobelten Brettern, Ecken verstärkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.550 mm |
| Gewicht | 46900 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden