OSWALD Transportwagen Rollbehälter mittel 724 x 815 x 1.550 mm mit Diebstahlschutz und Metallplatte
381,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollbehälter mittel 724 x 815 x 1.550 mm mit Diebstahlschutz und Metallplatte"
Rollbehälter mittel mit Diebstahlschutz, 2 Seitenteilen, 1 Rückwand, Dach und 1 abschließbarer Tür, 724 x 815 x 1.550 mm, Nutzhöhe 1.325 mm, Rollplatte aus Metall
Der Rollbehälter verfügt über zwei stabile Seitenteile, eine Rückwand, ein Dach und eine abschließbare Tür. Mit einer Tragkraft von 500 kg sorgt er für optimale Organisation und Sicherheit. Mehrere Ebenen ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung von Waren oder Lagerartikeln. Die Seitenteile bieten Stabilität, während die leichtgängigen Rollen den Transport erleichtern. Die robuste Metall-Rollplatte gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Das moderne Design passt sich verschiedenen Umgebungen an, von Büros bis Werkstätten. Dieser Rollbehälter ist eine praktische Lösung für mobilen, organisierten und sicheren Transport.
Eigenschaften
- Metall-Rollplatte - Fahrrahmen aus Rechteckrohr 40 x 20 mm
- Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Dach und 1 abschließbare Tür aus ø 22 mm Rundrohr mit Drahtausfachung 50 x 50 x 4 mm
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- Durch die engmaschige Vergitterung sind Zwischenböden (separat erhältlich) variabel einsetzbar
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 724 x 815 x 1.550 mm
Innenabmessung: 660 x 750 x 1.325 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Diebstahlschutz 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Dach und 1 abschließbare Tür aus ø 22 mm Rundrohr 4 Rollen ø 108 mm Polypropylen Metall-Rollplatte - Fahrrahmen aus Rechteckrohr 40 x 20 mm |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 724 x 815 x 1.550 mm |
| Gewicht | 47400 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden