OSWALD Transportwagen Rollregal 3-seitig mit 3 Böden 815 x 724 x 1.790 mm 500 kg Rollplatte Verkehrsgrün
284,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Rollregal 3-seitig mit 3 Böden 815 x 724 x 1.790 mm 500 kg Rollplatte Verkehrsgrün"
Rollregal mit 2 Seitenteilen und 1 Rückwand, 3 Zwischenböden ohne Neigung, 815 x 724 x 1.790 mm, Nutzhöhe 1.600 mm, Rollplatte aus Kunststoff, Verkehrsgrün
Das Rollregal ist mit drei stabilen Seitenteilen und geneigten Zwischenböden ausgestattet und hat eine Traglast von 500 kg. Die Zwischenböden sorgen für eine gute Sicht und erleichtern den Zugriff auf die gelagerten Artikel.
Das strapazierfähige Kunststoffmaterial garantiert Langlebigkeit und einfache Pflege. Mit leichtgängigen Rollen ist dieses Rollregal für Lager, Büros oder Werkstätten geeignet.
Die moderne Gestaltung fügt sich in verschiedene Umgebungen ein und bietet flexible Aufbewahrungslösungen für eine optimale Raumausnutzung.
Eigenschaften
- Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material
- inkl. drei Zwischenböden
- mit Rollen ø 108 mm Polypropylen, 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Lenkrollen
- 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr, Ausfachung aus 12 x 3 mm Flacheisen
- Kunststoffrollplatte zu 100 % recycelbar
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- einfache Reinigung
- optionales Zubehör erhältlich
- die Abbildung 1. zeigt die Rollplatte in Enzianblau RAL5010
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 815 x 724 x 1.790 mm
Innenabmessung: 750 x 680 x 1.600 mm
| Farbe | Verkehrsgrün |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | inkl. drei Zwischenböden mit 4 Rollen ø 108 mm Polypropylen 2 Seitengitter und 1 Rückwand aus ø 22 mm Rundrohr Kunststoffboden aus hochwertigem HDPE-Material |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 815 x 724 x 1.790 mm |
| Gewicht | 49000 g |
| Durchmesser Räder | 108 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 2 St. |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen mit Feststeller / 2 Lenkrollen |
| Art Bremse | Festsellbremse |
Anmelden