OSWALD Transportwagen Tischwagen blau mit 2 Blechböden 1.100 x 700 x 900 mm, 500 kg - NK437-2B, Pulverlackiert
414,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Tischwagen blau mit 2 Blechböden 1.100 x 700 x 900 mm, 500 kg - NK437-2B, Pulverlackiert"
Tischwagen mit 2 Blechböden
Robuster Tischwagen geeignet für verschiedene Einsatzbereiche wie Betrieb, Lager und Produktion. Die Böden sind mit 2 mm starkem, elektrolytisch verzinktem Stahlblech ummantelt.
Eigenschaften:
- Pulverlackierte Oberfläche
- Gestell aus Ø 25 mm Stahlrohr
- Böden ummantelt mit 2 mm starkem, elektrolytisch verzinktem Stahlblech
- 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen aus Vollgummi*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 500 kg
Höhe der unteren Plattform: 260 mm
Abstand zwischen den Böden: 580 mm
Rollen (ØxB): 200 x 50 mm
Abmessungen (LxBxH): 1.100 x 700 x 900 mm
* Die Abbildung zeigt die Lenkrollen ohne Bremse.
| Farbe | blau |
| Material | Stahl |
| Größe | 1.100 x 700 x 900 mm |
| Gewicht | 59500 g |
| Durchmesser Räder | 200 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen aus Vollgummi |
Anmelden