OSWALD Transportwagen Vierwandwagen niedrig 1200 x 800 x 900 mm Blechboden 500 kg verzinkt
417,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Vierwandwagen niedrig 1200 x 800 x 900 mm Blechboden 500 kg verzinkt"
Niedriger Vierwandwagen mit Blechboden
Robuster Vierwandwagen für verschiedene Anwendungen in Betrieb, Lager und Produktion. Der Boden ist mit 2 mm starkem, elektrolytisch verzinktem Stahlblech ummantelt.
Eigenschaften:
- Rahmen elektrolytisch verzinkt
- Schiebebügel aus Ø 25 mm Stahlrohr
- Boden mit 2 mm starkem, elektrolytisch verzinktem Stahlblech ummantelt
- Kofferaufbau aus melaminbeschichteter MDF Platte
- 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen aus Vollgummi*
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 500 kg
Höhe der Plattform: 260 mm
Höhe der Seiten- und Stirnwände: 200 mm
Rollen (ØxB): 200 x 50 mm
Abmessungen (LxBxH): 1.200 x 800 x 900 mm
* Die Abbildung zeigt die Lenkrollen ohne Bremse
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Schiebebügel aus Ø 25 mm Stahlrohr |
| Größe | 1.200 x 800 x 900 mm |
| Gewicht | 51000 g |
| Durchmesser Räder | 200 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 gebremste Lenkrollen aus Vollgummi |
Anmelden