OSWALD Transportwagen Wäschewagen 4-seitig schwenkbar Holzboden 720 x 810 x 1.700 mm, 400 kg
274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Wäschewagen 4-seitig schwenkbar Holzboden 720 x 810 x 1.700 mm, 400 kg"
Wäscherollbehälter mit einer Nutzhöhe von 1.550 mm, Holzboden, 4-seitiger Zugriff, 720 x 810 x 1.700 mm, Traglast 400 kg
Der Stahl-Rollbehälter für Wäsche ist eine robuste Lösung für den Transport und die Lagerung von Textilien mit einer maximalen Traglast von 400 kg.
Ausgestattet mit einem stabilen Stahlrahmen und Gitterwänden sorgt er für Sicherheit und Belüftung der Wäsche.
Die glatte Oberfläche erleichtert das Be- und Entladen, während die leichtgängigen Rollen eine einfache Mobilität gewährleisten. Ideal für den Einsatz in Hotels, Krankenhäusern und Wäschereien zur effizienten Handhabung von Wäsche.
Eigenschaften
- Holzboden
- Nutzhöhe von 1.550 mm
- Rollen ø 100 mm TPE, 2 Lenkrollen und 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand aus ø 20 mm Rundrohr, Ausfachung aus Rundeisen 4/6x senkrecht (Ø 6 mm) und 2x waagerecht (Ø 7,8 mm)
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- Stabile Rohrkonstruktion
- Einfacher Montage- und Demontageprozess
- Schnelle Anbringung oder Abnahme von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Bis zu 3 zusätzliche Böden aus Metall, Kunststoff oder Holz einsetzbar (optional)
Technische Daten
Traglast: 400 kg
Außenabmessung: 720 x 810 x 1.700 mm
Innenabmessung: 675 x 765 x 1.550 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | niedrige Nutzhöhe von 1.550 mm Holzboden 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand, aus ø 20 mm Rundrohr mit Rollen ø 100 mm TPE Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 720 x 810 x 1.700 mm |
| Gewicht | 35000 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden