OSWALD Transportwagen Wäschewagen 600x740x1520 mm Kunststoffboden 4-seitig schwenkbar 400 kg
273,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Wäschewagen 600x740x1520 mm Kunststoffboden 4-seitig schwenkbar 400 kg"
Wäscherollbehälter mit einer Nutzhöhe von 1.370 mm, Kunststoffboden in Weiß, klappbare Vorderwand, 4-seitig, 600 x 740 x 1.520 mm, Traglast 400 kg
Der Stahl-Rollbehälter für Wäsche bietet eine robuste Lösung für den Transport und die Lagerung von Textilien mit einer Traglast von 400 kg.
Ausgestattet mit einem stabilen Stahlrahmen und speziell gestalteten Gitterwänden gewährleistet er Sicherheit und Belüftung für die Wäsche.
Die glatte Oberfläche erleichtert das Be- und Entladen, während die leichtgängigen Rollen für einfache Mobilität sorgen. Ideal für den Einsatz in Hotels, Krankenhäusern und Wäschereien zur effizienten Handhabung von Wäsche.
Eigenschaften
- Kunststoffboden in Weiß
- Niedrige Nutzhöhe von 1.370 mm
- Rollen ø 100 mm TPE, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand aus ø 20 mm Rundrohr, Ausfachung aus Rundeisen 4/6x senkrecht (Ø 6 mm) & 2x waagerecht (Ø 7,8 mm)
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- Stabile Ausführung durch Rohrkonstruktion
- Leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Bis zu 3 Zwischenböden aus Metall, Kunststoff oder Holz einsetzbar (optional erhältlich)
Technische Daten
Traglast: 400 kg
Außenabmessung: 600 x 740 x 1.520 mm
Innenabmessung: 555 x 695 x 1.370 mm
| Farbe | Weiß |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | niedrige Nutzhöhe von 1.370 mm Kunststoffboden Weiß 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand, aus ø 20 mm Rundrohr mit Rollen ø 100 mm TPE Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 600 x 740 x 1.520 mm |
| Gewicht | 29500 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden