OSWALD Transportwagen Wäschewagen Kunststoffboden Weiß 3-seitig 600 x 810 x 1.150 mm 400 kg
247,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Wäschewagen Kunststoffboden Weiß 3-seitig 600 x 810 x 1.150 mm 400 kg"
Wäscherollbehälter mit einer Nutzhöhe von 1.000 mm, Kunststoffboden in Weiß, 3-seitig, Außenmaße 600 x 810 x 1.150 mm, Traglast 400 kg
Der Stahl-Rollbehälter für Wäsche stellt eine robuste Lösung für den Transport und die Lagerung von Textilien dar. Mit einer Traglast von 400 kg bietet er Sicherheit und Belüftung durch den stabilen Stahlrahmen und die speziell gestalteten Gitterwände.
Die glatte Oberfläche erleichtert das Be- und Entladen. Die leichtgängigen Rollen sorgen für eine einfache Mobilität. Ideal für den Einsatz in Hotels, Krankenhäusern und Wäschereien zur effizienten Handhabung von Wäsche.
Eigenschaften
- Kunststoffboden in Weiß
- Niedrige Nutzhöhe von 1.000 mm
- Rollen ø 100 mm TPE, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand aus ø 20 mm Rundrohr, Ausfachung aus Rundeisen 4/6x senkrecht (Ø 6 mm) & 2x waagerecht (Ø 7,8 mm)
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- Stabile Ausführung durch Rohrkonstruktion
- Leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Bis zu 3 Zwischenböden aus Metall, Kunststoff oder Holz einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 400 kg
Außenabmessung: 600 x 810 x 1.150 mm
Innenabmessung: 555 x 765 x 1.000 mm
| Farbe | Weiß |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | niedrige Nutzhöhe von 1.000 mm Kunststoffboden Weiß 2 Seitengitter, 1 Rückwand aus ø 20 mm Rundrohr, Ausfachung aus Rundeisen mit Rollen ø 100 mm TPE Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 600 x 810 x 1.150 mm |
| Gewicht | 22500 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden