OSWALD Transportwagen Wäschewagen klappbare Vorderwand 850x630x1750 mm, 500 kg, Rollplatte Kunststoff
272,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Wäschewagen klappbare Vorderwand 850x630x1750 mm, 500 kg, Rollplatte Kunststoff"
Wäscherollbehälter mit klappbarer Vorderwand, 4 Abweisräder, Kunststoffboden Weiß, 4-seitig, Nutzhöhe 1.600 mm, 850 x 630 x 1.750 mm, 500 kg
Der Stahl-Rollbehälter für Wäsche bietet eine effiziente Lösung zur Handhabung von Textilien mit einer Tragkraft von 500 kg.
Ausgestattet mit einem stabilen Stahlrahmen, zwei Zwischenböden und einer Kleiderstange, ermöglicht er vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten. Robuste Gitterwände sorgen für Sicherheit und Belüftung der Wäsche.
Die leichtgängigen Rollen ermöglichen eine einfache Bewegung, auch bei schwerer Beladung. Ideal für Hotels, Krankenhäuser, Wäschereien und andere Einrichtungen mit professioneller Wäschelogistik.
Eigenschaften
- Kunststoffboden Weiß
- Rollen ø 100 mm TPE, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen, 4 Abweisräder
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand, Ausfachung aus Rundeisen 7/9x senkrecht (Ø 6 mm) & 3/4x waagerecht (Ø 7,8 mm)
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- Stabile Ausführung durch Rohrkonstruktion
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- weitere Zwischenböden aus Metall, Kunststoff oder Holz einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 850 x 630 x 1.750 mm
Innenabmessung: 805 x 590 x 1.600 mm
| Farbe | Weiß |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | Vorderwand klappbar, 4 Abweisräder 2 Seitengitter, 1 Rückwand und und 1 klappbare Vorderwand, Ausfachung aus Rundeisen Kunststoffboden Weiß mit Rollen ø 100 mm TPE Oberfläche: galvanisch blau verzinkt Stabile Ausführung durch Rohrkonstruktion |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 850 x 630 x 1.750 mm |
| Gewicht | 42800 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden