OSWALD Transportwagen Wäschewagen mit Holzboden 600 x 810 x 1.150 mm, 4-seitig schwenkbar, 400 kg
228,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Transportwagen Wäschewagen mit Holzboden 600 x 810 x 1.150 mm, 4-seitig schwenkbar, 400 kg"
Wäscherollbehälter mit Nutzhöhe 1.000 mm, Holzboden, 4-seitig, klappbare Vorderwand, 600 x 810 x 1.150 mm, 400 kg
Der Stahl-Rollbehälter für Wäsche ist eine robuste Lösung für den Transport und die Lagerung von Textilien. Die Traglast beträgt 400 kg.
Ausgestattet mit einem stabilen Stahlrahmen und Gitterwänden sorgt er für Sicherheit und Belüftung der Wäsche.
Die glatte Oberfläche erleichtert das Be- und Entladen, während die leichtgängigen Rollen eine einfache Mobilität gewährleisten. Ideal für den Einsatz in Hotels, Krankenhäusern und Wäschereien zur effizienten Handhabung von Wäsche.
Eigenschaften
- Holzboden
- Nutzhöhe von 1.000 mm
- Rollen ø 100 mm TPE, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand aus ø 20 mm Rundrohr, Ausfachung aus Rundeisen 4/6x senkrecht (Ø 6 mm) & 2x waagerecht (Ø 7,8 mm)
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- Stabile Rohrkonstruktion
- einfache Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- bis zu 3 Zwischenböden aus Metall, Kunststoff oder Holz einsetzbar (optional)
Technische Daten
Traglast: 400 kg
Außenabmessung: 600 x 810 x 1.150 mm
Innenabmessung: 555 x 765 x 1.000 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | niedrige Nutzhöhe von 1.000 mm Holzboden 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand, aus ø 20 mm Rundrohr mit Rollen ø 100 mm TPE Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 600 x 810 x 1.150 mm |
| Gewicht | 27000 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden