OSWALD Wäschewagen Transportwagen 2 Böden klappbar 850x630x1750 mm 500 kg mit Abweisrädern
294,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Wäschewagen Transportwagen 2 Böden klappbar 850x630x1750 mm 500 kg mit Abweisrädern"
Wäscherollbehälter mit 2 klappbaren Zwischenböden, 4 Abweisrädern, Stahlboden, 3-seitig, Nutzhöhe 1.600 mm, 850 x 590 x 1.750 mm, 500 kg
Der Stahl-Rollbehälter für Wäsche bietet eine effiziente Lösung zur Handhabung von Textilien mit einer Tragkraft von 500 kg.
Ausgestattet mit einem stabilen Stahlrahmen, zwei Zwischenböden und einer Kleiderstange, ermöglicht er vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten. Die robusten Gitterwände sorgen für Sicherheit und Belüftung der Wäsche.
Dank der leichtgängigen Rollen lässt sich der Wagen mühelos bewegen, auch bei schwerer Beladung. Ideal für den Einsatz in Hotels, Krankenhäusern, Wäschereien und anderen Einrichtungen mit professioneller Wäschelogistik.
Eigenschaften
- Stahlboden
- Rollen ø 100 mm TPE, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen, 4 Abweisräder
- 2 klappbare Zwischenböden zur Vorderwand
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Ausfachung aus Rundeisen 5/6x senkrecht (Ø 6 mm) & 3/4x waagerecht (Ø 7,8 mm)
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- Stabile Rohrkonstruktion
- Einfacher Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- Zusätzliche Zwischenböden aus Metall, Kunststoff oder Holz können eingesetzt werden (optional)
Technische Daten
Traglast: 500 kg
Außenabmessung: 850 x 630 x 1.750 mm
Innenabmessung: 805 x 590 x 1.600 mm
| Material | Stahl |
| Ausstattung | 2 Zwischenboden enthalten und zur Vorderwand klappbar 2 Seitengitter, 1 Rückwand, Ausfachung aus Rundeisen Stahlboden mit Rollen ø 100 mm TPE 4 Abweisräder Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 850 x 630 x 1.750 mm |
| Gewicht | 39500 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden