OSWALD Wäschewagen Transportwagen mit Kunststoffboden 600x810x1520 mm 400 kg schwenkbar
268,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Wäschewagen Transportwagen mit Kunststoffboden 600x810x1520 mm 400 kg schwenkbar"
Wäscherollbehälter Nutzhöhe 1.370 mm, Kunststoffboden Weiß, Vorderwand klappbar/schwenkbar, 4-seitig, 600 x 810 x 1.520 mm, 400 kg
Der Stahl-Rollbehälter für Wäsche ist eine robuste Lösung für den Transport und die Lagerung von Textilien mit einer Traglast von 400 kg.
Ein stabiler Stahlrahmen und speziell gestaltete Gitterwände sorgen für Sicherheit und Belüftung der Wäsche.
Die glatte Oberfläche erleichtert das Be- und Entladen. Leichtgängige Rollen gewährleisten eine einfache Mobilität. Ideal für Hotels, Krankenhäuser und Wäschereien zur effizienten Handhabung von Wäsche.
Eigenschaften
- Kunststoffboden Weiß
- niedrige Nutzhöhe von 1.370 mm
- mit Rollen ø 100 mm TPE, 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen
- 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand, aus ø 20 mm Rundrohr, Ausfachung aus Rundeisen 4/6x senkrecht (Ø 6 mm) & 2x waagerecht (Ø 7,8 mm)
- Oberfläche: galvanisch blau verzinkt
- Stabile Ausführung durch Rohrkonstruktion
- leichte Montage/Demontage
- Schnelle Montage/Demontage von Seitengittern oder Diebstahlsicherungsaufbauten
- bis zu 3 Zwischenböden aus Metall, Kunststoff oder Holz einsetzbar (optionales Zubehör)
Technische Daten
Traglast: 400 kg
Außenabmessung: 600 x 810 x 1.520 mm
Innenabmessung: 555 x 765 x 1.370 mm
| Farbe | Weiß |
| Material | Stahl |
| Ausstattung | niedrige Nutzhöhe von 1.370 mm Kunststoffboden Weiß 2 Seitengitter, 1 Rückwand und 1 klappbare Vorderwand, aus ø 20 mm Rundrohr mit Rollen ø 100 mm TPE Oberfläche: galvanisch blau verzinkt |
| Funktionen | leichte Montage/Demontage |
| Größe | 600 x 810 x 1.520 mm |
| Gewicht | 30500 g |
| Durchmesser Räder | 100 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Lenkrollen / 2 Bockrollen |
Anmelden