OUKITEL Powerstation P5000E 5120Wh Tragbare Stromerzeuger mit 2200W AC-Ausgang
1.465,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OUKITEL Powerstation P5000E 5120Wh Tragbare Stromerzeuger mit 2200W AC-Ausgang"
OUKITEL Powerstation P5000E, 5120Wh LiFePO4 Akku mit 2200W (4400W Peak) AC Ausgängen, Solargenerator für Reisen und Camping
Massive Kapazität von 5120Wh & starke Leistung von 2200W (Peak 4400W)
Die OUKITEL P5000E Powerstation bietet eine Kapazität von 5120Wh und eine hohe AC-Ausgangsleistung von 2200W (Peak 4400W). Sie unterstützt 99% der Geräte, darunter Smartphones, Laptops, Klimaanlagen, Waschmaschinen, Mikrowellen, Grills und Elektrowerkzeuge, und sichert den Strombedarf Ihrer Familie während unerwarteter Stromausfälle. Der reine Sinus-Wechselrichter gewährleistet eine stabile Spannung und schützt Ihre Geräte.
Schnellladung in 2 Stunden für die OUKITEL P5000E
Die Powerstation nutzt 100 % grüne Energie mit einem 1000 W Solarladeeingang. Sie kann gleichzeitig mit 1800W Wechselstrom und 1000W Solareingang aufgeladen werden und ist in nur 2 Stunden voll aufgeladen. Der Wechselstrom-Eingang bietet zwei Lademodi: Schnellladen (1800W, vollständig aufgeladen in nur 3 Stunden nach einer Notfallbenachrichtigung) und Langsamladen (600W, verlängert die Batterielebensdauer und spart Kosten).
LiFePO4-Akku mit 10-jähriger Lebensdauer – 5000+ Ladezyklen & Sicherheitsfunktionen
Die LiFePO4-Batterie ist feuerfest und explosionsgeschützt und erreicht bei 70% Kapazität etwa 3500 Lebenszyklen, was eine Nutzungsdauer von ungefähr 10 Jahren ermöglicht. Diese Lebensdauer ist 7 Mal länger als die von Standard-Lithiumeisenphosphat (NCM)-Batterien. Das Batteriemanagementsystem (BMS) schützt vor hohen Temperaturen, Überhitzung, Überladung und anderen Problemen.
USV-Funktion – 5120Wh für Notfälle, Camping & Heimwerkerprojekte
Die P5000E Powerstation verfügt über eine USV-Funktion, die bei Stromausfällen sofort aktiviert wird, um Computer und andere Geräte mit Strom zu versorgen.
Gleichzeitiges Laden und Entladen – 2200W für maximale Flexibilität
Die P5000E ist so konzipiert, dass sie gleichzeitig geladen und entladen werden kann. Sie können die Powerstation mit Solarpanels oder anderen Stromquellen aufladen, während gleichzeitig Geräte wie Handys und Computer mit Strom versorgt werden.
Benutzerfreundliches Design – Leicht tragbar und funktional
Im Vergleich zu herkömmlichen Stromstationen mit ähnlicher Kapazität wiegt die OUKITEL P5000E etwa 25kg weniger und hat ein um 39% reduziertes Volumen, mit einem Gewicht von nur 52kg. Ausgestattet mit hochwertigen Griffen und zwei beweglichen Rädern ist sie leicht zu transportieren. Bei Stromausfällen kann die OUKITEL P5000E eine Woche lang kontinuierlich Strom liefern und eignet sich somit ideal für Übernachtungen oder Notfallszenarien!
Lieferumfang
1 x Tragbare Powerstation
1 x AC-Ladekabel
1 x XT60-Autoladekabel
1 x XT60-MC4-Kabel
1 x Bedienungsanleitung
Verwendete Batterien
Der P5000 verwendet LiFePO4-Batterien (5000 Lebenszyklen), die im Vergleich zu Blei-Säure- und ternären Batterien sehr sicher und langlebig sind.
Kompatibilität mit Solarpanels
Ja, Sie können jedes MC4 verwenden, das an ein Standard-Solarpanel mit einer Eingangsleistung von 1000 W angeschlossen ist.
USV-Umschaltung
P5000 Online-USV ohne Verzögerung, Umschaltung auf Notstromversorgungszeit ≦ 10mS.
Solarladen im USV-Modus
Im USV-Modus kann der PV-Anschluss gleichzeitig zum Laden von Stromgeräten verwendet werden.
Superschnellladen mit 2800 W
Das Gerät unterstützt eine maximale Ladeleistung von 2800 W.
Option 1: Netzstrom (1800 W) + PV-Ladung (1000 W).
Option 2: Generator-Wechselstrom (1800 W) + PV-Ladung (1000 W).
Geräuschentwicklung beim Hochleistungsladen
Bei kontinuierlichem Hochleistungsladen passt der Lüfter die Drehzahl automatisch an die Temperatur der internen Komponenten an. Geräusche sind normal und nehmen nach dem vollständigen Laden ab.
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 5 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 15 St. |
| Ausstattung | Akkustandanzeige Ein-/Ausschalter Kontrolleuchte LCD-Anzeige Tragegriff Smart Control & Monitor in der OUKITEL App |
| Art Motor | Solar Energy |
| Art Kraftstoff | Elektrizität |
| Art Anlasser | Elektrostart |
| Ausgangsspannung | 220-240 V |
| Motorleistung maximal in kW | 2,2 kW |
| Nennstrom bei 12V | 3 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 2200 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2200 W |
| Nennstrom bei 230V | 15 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11167002 |
| Breite | 299 cm |
| Tiefe | 550 cm |
| Höhe | 487 cm |
| Gewicht | 57 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | 1 x Tragbare Powerstation 1 x AC-Ladekabel 1 x XT60-Auto-Ladekabel 1 x XT60-MC4 Solar-Ladekabel 1 x Benutzerhandbuch |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) Deutsch (DE) |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 52000 g |
| Typ Netzstecker | Europlug |
Anmelden