OUKITEL Powerstation P5000E Pro 5120Wh 4000W Tragbare Solargenerator mit 5 AC Ausgängen
2.103,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OUKITEL Powerstation P5000E Pro 5120Wh 4000W Tragbare Solargenerator mit 5 AC Ausgängen"
OUKITEL P5000E Pro Tragbare Powerstation 5120Wh LiFePO4 — 4000W Dauerleistung (8000W Spitzenleistung), 4000W Solargenerator mit 5x230V AC Ausgängen, 1800W Schnellladung (0-80% in 1 Std), UPS-Funktion & APP-Steuerung.
Effiziente Schnellladefunktion
Die OUKITEL P5000E Pro Powerstation bietet eine 3200W AC Ladung und 1000W Solar Schnellladung mit einer maximalen Eingangsleistung von 4200W. Sie lädt in 1 Stunde auf 0-80% und ist in 1,5 Stunden vollständig aufgeladen. Bei maximal 3200W AC Ladung dauert das vollständige Aufladen nur 2,2 Stunden, während es mit maximal 1000W Solar Eingang 4,5 Stunden benötigt.
Robuster LiFePO4 Akku
Die Powerstation hat eine Kapazität von 5120Wh und eine AC-Ausgangsleistung von 4000W, die 99% der Geräte langfristig unterstützt. Der LiFePO4 Akku hat eine Lebensdauer von 5000 Ladezyklen (bei noch 70% Kapazität) und bietet eine zuverlässige Energiequelle über 10 Jahre.
Vielseitige Anschlüsse
Die 5120Wh Powerstation verfügt über:
- 5 x 230V AC-Ausgänge 4000W (8000W Leistungssteigerung)
- 2 x DC5521-Anschlüsse 36W
- 1 x 48V RV-Anschluss
- 1 x 12V Zigarettenanzünder
- 2 x USB-A (12W)
- 2 x USB-QC3.0 (18W)
- 2 x PD100W Typ-C
- Damit können mehrere Geräte mit hohem Stromverbrauch gleichzeitig betrieben werden.
Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Im UPS-Modus schaltet die OUKITEL P5000E PRO innerhalb von 10 Millisekunden um, um Desktop-Computer und andere Geräte vor Betriebsunterbrechungen und Datenverlust zu schützen.
APP-Steuerung
Die Powerstation arbeitet ohne schädliche Abgase. Das integrierte Batteriemanagementsystem (BMS) schützt vor Überhitzung, Kurzschluss, Überstrom und Überladung.
Lieferumfang
1 x OUKITEL P5000E Pro Tragbare Powerstation
1 x AC-Ladekabel
1 x Autoladekabel
1 x Solar-Ladekabel
1 x Benutzerhandbuch
(Hinweis: Solarpanel nicht im Lieferumfang enthalten.)
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | P5000E Pro |
| Anzahl Steckdosen 230V | 5 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 15 St. |
| Ausstattung | Akkustandanzeige Ein-/Ausschalter Kontrolleuchte LCD-Anzeige Tragegriff Smart Control & Monitor in der OUKITEL App |
| Farbe | Schwarz |
| Art Motor | Solar Energy |
| Art Kraftstoff | Elektrizität |
| Art Anlasser | Elektrostart |
| Ausgangsspannung | 220-240 V |
| Motorleistung maximal in kW | 4,0 kW |
| Nennstrom bei 12V | 1,5 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 4000 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 4000 W |
| Nennstrom bei 230V | 9 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 11167002 |
| Breite | 299 cm |
| Tiefe | 550 cm |
| Höhe | 487 cm |
| Gewicht | 58,5 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | 1 x Tragbare Powerstation 1 x AC-Ladekabel 1 x Autoladekabel 1 x Solar-Ladekabel 1 x Benutzerhandbuch |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) Deutsch (DE) |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 53500 g |
Anmelden